Тема:объём тел вращения.задача:образующая конуса равна 25 см,а радиус основания 7 см.найдите объём.


Ответы на вопрос

Отвечает Ничипоренко Дарина.
V=1/3πR²h
h=√l²-R²=√25²-7²=√576=24
V=1/3π*7²*24=392π