Вычислите:a) sin 5x/4б) tg 7п/6


Ответы на вопрос

Отвечает Зикирия Ескендир.

А)sin5pi/4=sin(pi+pi/4)=-sinpi/4=корень из 2)/2
б)=tg(pi+pi/6=tgpi/6=1/корень из 3=корень из 3)/3

Отвечает Иванов Сергей.

А)sin5pi/4=sin(pi+pi/4)=-sinpi/4=корень из 2)/2
б)=tg(pi+pi/6=tgpi/6=1/корень из 3=корень из 3)/3