Напишите уравнение окружности с диаметром MN, если M (-3; 5), N (7; -3).


Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.
Диаметр равен MN= \sqrt{100+64}= \sqrt{164}=2 \sqrt{41}.
центр окружности x_O= \frac{-3+7}{2}=2;y_O= \frac{5-3}{2}=1;O(2;1).
уравнение окружности с диаметром MN
(x-2)^{2}+ (y-1)^{2}=41