Найдите площадь треугольника,если его сторона ровна 4,а высота,опущенная на эту сторону равна 9


Ответы на вопрос

Отвечает Жалин Вадим.

S=(a*h)/2=(9*4)/2=18

 

треугольник равносторонний а=4 S=(a²√3)/4=16√3/4=4√3

 

 

 

Выбираем лучшее решение!