NO - высота трапеции MNLK. Найдите ее площадь, если MN = 10см, MO = 6см, OK = 12см, NL = 8см.



Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Анастасия.

1, найдем высоту по т Пифагора

NO"2=10"2-6"2=100-36=64=8"2

2, Sтрапеции = (NL+MK)/2*NO=(NL+MO+OK0/2*NO=(6+12+8)/2*8=104 cм"2