Найдите острый угол параллелограмма,стороны которого равны 14 м и 8 м,а площадь-56 метров в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Ходосевич Богдан.

Найдём угол через формулу площади параллелограмма S=a·b·sinα.
sinα=S/(a·b)=56/(14·8)=1/2.
∠α=30° - это ответ.