Дан прямоугольный треугольник ABC с гипотенузой AB. Постройте вектор m=AB+BC+CA и найдите |m|, если

BC=9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеломенцев Андрей.
 m=ВА+ВС-СА=ВА+АС+ВС=ВС+ВС=2ВС, т.е вектор m=2ВС

l m l=2*9=18

 Ответ:
|m| =18