Помогите с решением задачи! пусть h точка пересечения высот в треугольнике abc. Угол bah 23, abh

31. Найдите угол bca.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Обозначим высоты треугольника АВС как АМ, ВК, СЕ. В прямоугольном ΔАВМ угол В=90-23=67 градусов, тогда угол КВС=67-31=36 градусов, в прямоугольном ΔКВС угол ВСА=90-36=54 градуса