Один из смежных углов в пять раз больше другого. Найдите это углы....и напишите решение...спасибо...


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Пусть один смежный угол x тогда другой 5x сумма смежных углов ровна 180 градусов решим уравнение

x+5x=180
6x=180
x=180:6
x=30

1)30 умножить на 5=150
Ответ:30 градусов и 150 градусов.

Вот и всё :)

 

Отвечает Паринова Даша.

уол 1 = х 

угол 2 = х*5 

сумма смежных углов равна 180 градусов 

составим уравнение х +5х = 180 

6х=180 

х=180/6  

х=30 

угол 2 = зо * 5 

угол 2 = 150