Дано: Треугольник abc. а = 14см. h = 24см. Найти: S = ?. Формула S = 1.2 а*h не подходит...


Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.
Надо умножить ширину на длину то есть
14×24см= 336 см
S=336см

на периметр 14+24=38 см

На мне кажется так
Отвечает Джур Іванна.
S=1/2 (ah)=1/2 (14×24)=7×24=168(см.кв)