Найти уравнение касательной к графику функцииy=7x^2-4x-3 в точке x0=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Дмитрий.
y=7x^2-4x-3,  x_{0} =1
y( x_{0} )=7-4-3=0
y'=14x-4
y'(x_{0})=14-4=10
y=0+10(x-1)
y=10x-10