В равносторннем треугольнике ABC выстота CH равна 39 корней из 3.Найдите сторноы этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Даниил.
В равносторннем треугольнике ABC кавдрат выстоты CH² равен  а² - а²/4 (по Пифагору, где а - сторона нашего тр-ка). Отсюда а² = 4*СН²/3 = 4*39. Значит сторона нашего треугольника равна 4√39.