Найдите тангенс угла ВАС, если АС=6, угол С=90 градусов,СВ=12


Ответы на вопрос

Отвечает Деветьяров Денис.

тангенс = противолежащий катет/прилежащий, значит:

tgBAC = CB/AC = 12/6 = 2

Ответ 2