Aob boc смежные фщи на 44 больше boc найтите меры этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Катерина.
AOB + BOC = 180 тк смежные
BOC = x, тогда АОС = 44+х
получается,
х+х+44=180
2х=180-44
2х=136
х=68 - ВОС
АОС-  68+44=112