Знайдіть діагоналі паралелограма ,якщо вони відносяться як 6:7,,а сторонипаралелограма дорівнюють

14 см і 22 см

Ответы на вопрос

Отвечает Крук Виктория.
По свойству диагоналей параллелограмма имеем:
36х²+49х²=2(14²+22²)
85х²=2·(196+484)
85х²=2·680
х²=16
х=4
6х=24
7х=28