Гипотенуза AC прямоугольного треугольника ACE равна 50, sin A=7 целых 25 десятых .Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Стецык Елена.

S=1/2AE*EC

AC= EC*sinA

EC=AC/sinA=50/7.25=6целых26/29

AE=√(AC²-EC²)=√(2500-40000/841)=√2062500/841