Определи величины углов треугольника NEP, если∡N:∡E:∡P=7:4:7


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.
Сумма углов в треугольнике 180 градусов
частей 7+7+4=18
180/18=10- величина одной части
В угле N 7 таких частей, значит:
10*7=70- угол N b P
10*4=40- угол E
Ответ: N-70; E-40; P-70.