В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. ВС=12 АС=16 .Найдите косинусА


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Лиза.

AB^2=12^2+16^2=400 => AB=20 => cos = 16:20=0.8

Отвечает Штокибас Дробиус.

косинус=отношение прилеж к гипотенузе

гипотенуза-16

прил=12

значит--->12/16=3\4

ответ3\4