Дано: b=49° a=21° Найти: х



Ответы на вопрос

Отвечает Стахно Илья.
А+b=70, т.к. эти два угла дают вписанный угол => дуга = 140 => 180-140=40, т.к. ваша жирная черная линия явл. диаметром, который стягивает дугу в 180 градусов => та, дуга , что осталась, стягивается углом х=40/2=20
Отвечает Самарская Ангелина.
Решение Вашего задания во вложении