найдите сторону квадрата,площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 9 и 225


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Полина.

S1=S2

xy=a^2

a=корень(чн)=корень(9*225)=3*15=45

Ответ:45

Отвечает Корниевская Дарья.

Площадь прямоугольника = a*b = 9*225 = 2025

Площадь квадрата = a2(в квадрате) = 2025

Следовательно a = корень из 2025 = 45

Ответ: 45!