Геометрия. a ll b , односторонние углы : 1 и 2, угол 2 в 4 раза меньше угла 1. Найти эти углы. (

без уравнений)

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Данила.
Односторонний угол = 180
Обозначим <1 = 1, <2 = 4, тогда сумма углов = 1 + 4 = 5 - односторон <
<1 = 180 : 5 = 36
< 2  = 36 * 4 = 144