На прямой отмечены три точки А, В и С, причём АВ = 24 см, ВС = 18 см. Найдите расстояние от точки А

до середины отрезка ВС. Сколько решений имеет задача? (Если решений больше одного, тогда написать и другие решения тоже) Заранее благодарю)

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.
1) точки А, В, С; искомое расстояние равно 24+18:2=24+9=33 см; 2) точки А, С, В; искомое расстояние равно 24-18:2=24-9=15 см;