Срочно нужно!! Точка M находится на расстоянии 8 см от каждой стороны квадрата ABCD. Найдите длину

стороны квадрата, если точка M удалена от его плоскости на 4коря из 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Сымбат.

Пусть  даны ABCD - квадрат  и точка M, причем  AM=MB=MC=MD, значит O - центр описанной около квадрата окружности 
AO=OB=R
MO - высота
MO=4√3
K∈DC
KM=8
KMO - прямоугольный
по теореме Пифагора найдем
KO= \sqrt{KM^2-MO^2} = \sqrt{64-48} =4
OK=OK= \frac{1}{2} AD
AD=2*OK=8
Ответ: 8 см