Длина книги в форме прямоугольного параллепипеда 20см,ширина 10см,высота3см. Вычисли обьем книги и

площадь его обложки

Ответы на вопрос

Отвечает Данелюк Александра.

1)20·10·3=600
Вот так)

Отвечает Филиппов Ваня.

Объем= 20*10*3=600 см кубических = 6 метров кубических.
Площадь обложки = (20*10) + (20*3) + (20*10) [2 основных стороны и 1 боковая]= 200 + 60 +200 = 460 см квадратных