Периметр ромба равен 80 см, а одно из диагоналей 32 см. Найдите радиус вписанной в ромб окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
R=Dd/4a    a=80/4=20
(d/2)^2=a^2-(D/2)^2=20*20-16*16=144    d/2=12  d=24

r=36*24/4*20=10,8