В треугольнике abc угол A в 3,5 раза больше угла B,а угол C на 12грабусов меньше угла A. найдите

углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.
Пусть х- угол В, тогда угол А=3,5х, а угол С = 3.5х-12 градусов. Сумма все углов в треугольнике равна 180 градусам. Отсюда х+3.5х+3.5х-12 =180, 8х=180+12, 8х=192, х=24 градуса. Ответ: угол В= 24, угол А=84, угол С=72 градусов.