В треугольнике ABC угол С равен 90°, угол А равен 30° , АС=34√3. Найдите АB


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсембина Лейла.
Cos30°=AC/AB
cos30°= 34√3/AB
AB=34√3 : √3/2
AB=34√3×2/√3
AB=34×2=68