Дано: BL=16 см, LO=12 см. Вычисли BO. BO= см. И скажите как это правильно делать Спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Козина Мария.

Рассмотрим треугольник BOL:

∠L = 90°

По теореме Пифагора:

ВО² = BL² + LO²

BO² = 16² + 12² = 256 + 144 = 400

BO = √400 = 20 см