Найдите все стороны,все углы,площадь и периметр прямоугольного треугольника АВС,угол

С-прямой,с-4,угол А-45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Давид.
Т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°, находим угол В:
<B=90-<A=90-45=45°
Значит АВС - равнобедренный, т.к. углы при его основании AB равны. 
sin A = BC : AB, отсюда BC= sin A * AB=√2/2 * 4 = 2√2
AC=BC=2√2
Pabc = AC+BC+AB=(2√2)*2+4=4√2+4
Sabc = AC * BC : 2 = (2√2)² : 2 = 8:2=4