KBCD – параллелограмм со сторонами 4 и 6; AB и CO – высотыпараллелограмма, CO = 3. Найдите длину

высоты АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Родыгин Артур.

Приравниваем площадь параллелограмма: 
S=ВС*АВ=4АВ 
S=ВК*СД=6*3=18 
4АВ=18 
АВ=18:4=4,5 
Ответ: АВ=4,5