Sin225°*cos300°+tg45°*ctg135°


Ответы на вопрос

Отвечает Глушак Татьяна.
А) sin225* = sin(180* + 45*) = - sin45* = -1/2 на корень из 2.  б) сos( -135*) = cos135* = cos(180* - 45*) = - cos45* = -1/2 на корень из 2 в) sin( -180*) = 0 cos(-60*) = 1/2