площади квадратов, построенных на сторонах прямоугольника, равны 64 сантиметр квадратный и 121

сантиметр квадратный. найдите площади прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Масюра Вова.

Пусть a - первая сторона

b - вторая сторона

64=a*a

a=8

121=b*b

b=11

Sпрямоугольника= a*b=11*8=88