Один из внешних углов прямоугольного треугольника равен 135, а его гипотенуза-5 корень из 2 см.

чему равны катеты данного треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.

гипотенуза с=5√2 см

один из внешних углов прямоугольного треугольника равен 135,

один  внутренний 180-135=45

второй внутренний 90-45=45

треугольник равнобедренный

катеты равны a=b=c/√2 = 5√2 /√2 = 5 см

ОТВЕТ 5 см