Найдите большее основание трапеции, если длина её средней линии равна 11, а длина меньшего

основания равна 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерук Таня.
Средняя линия = (a+b)/2, где a и b - большее и меньшее основание соответственно.
(а+7)/2=11  a+7=22 a=15
Отвечает Кочков Алексей.
Найдем сумму длин 2 сторон , 11*2=22, а 22-7=15 , ответ:15