найдите диаметр круга площадь которого равна сумме площадей кругов с радиусами 3 и 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Сначала выясняем площади кругов с радиусами 3 и 4
S1=4^2*3,14=50,24
S2=3^2*3,14=28,26
их сумма  равна 78,5
Радиус искомый = под корнем 78,5/3,14
радиус равен 5
диаметр 10
Ответ:10