один из углов равнобедренного треугольника равен 92 градусам .найдите угол при основании

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Максимовских Ксюша.
Угол при основании будет равен 44. 180-92=88. 88/2=44. Угол 92, это угол при вершине, поэтому остальные при основании, их получается два одинаковых, т.к. он равнобедренный.
Отвечает Куроптев Илья.
180-92=88
88 делим на 2=44
 ответ 44