Образующая конуса равна 6 см. Радиус √14 см.Найти высоту и вычислить S бок. и S полн.


Ответы на вопрос

Отвечает Махмудов Мухаммад.
S боковое конуса = П*R*L
L- образующая конуса
R- радиус
П- постоянная = 3.14(не подставляем, так удобнее)

Sбоковое = П * √14* 6= 6П√14
Sполное= П*R*L + П*R² = П*6*√14 + √14² *П =
6П√14+ 14П = П(6√14+14)


высоту найдем по теореме пифагора : образующая - гипотенуза
H² = образующая² - радиус²
H² = 36 - 14 = 22
H =√22

мне не нравятся ответы, проверьте вычисления.