В четырёхугольник Abcd вписана окружность,ab=7,CB=13 и cd=11.найдите четвёртую сторону

четырёхугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Коцур Христя.
В четырех угольник можно вписать окружность только, если суммы противоположных сторон равны: 
AB+CD=BC+AD
7+11=13+AD
AD=7+11-13=18-13=5