Градусные меры двух углов, которые получаются при пересечении двух прямых, относятся как 11:9(11 к

9). найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.
Угол 1=162 градусов
угол 2=198 градусов

всего же у нас 360
мы делим на число частей
360:(11+9)=18
теперь 18*11=198
и 18*9=162
вот и всё