найдите площадь круга вписанного в квадрат со стороной 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Елизавета.

Сторона квадрата равна диаметру круга. D=4, значит радиус равен r=D/2=4/2=2, Sкруга=Pr^2, S=4P или примерно S=12.56