Задумали число увеличили его в 4 раза к результату прибавили 7 получилось 35 найдите корень

уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Ксюша.
Пусть задуманное число = x.
Увеличили в 4 раза: 4х
Прибавили 7: 4х+7
Приравниваем: 4х+7=35
Решаем: 
4x+7=35
4x=28
x=28/4=7
x=7