Помогите! В прямоугольной параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 ребра CD, CB и диагональ CD1 равны

соответственно 4, 7 и 4√2. Найдите объем параллелепипеда ABCDA1B1C1D1

Ответы на вопрос

Отвечает Ерасова Елизавета.
1)V=S*h
2)S=4*7=28
3)по теореме Пифагора находим прилегающий катет:DD1=√(4√2)в квадрате-4 в квадрате=4см
4)DD1=h=4
5)V=28*4=112