Даны точки A(0;1) B(1;0) C(1;2) D(2;1) Докажите что равенство векторов AB и CD


Ответы на вопрос

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.
AB(1-0;0-1)=AB(1;-1)
CD(2-1;1-2)=CD(1;-1)
как видишь, у них аналогичные координаты!