Треугольник АВС равнобедренный АВ=ВС=7АС=4Найти высоту ВД углы треугольника АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.
Рассмотрим треугольник BCD
В равнобедренном треугольнике высота является медийной => DC=2
дальше по теореме Пифагора
BD^2=BC^2-DC^2=49-4=45
BD=корень из 45= 3 корня из 5