Найдите площадь прямоугольного треугольника , если его катет и гипотенуза равны соответственно 16 и

20

Ответы на вопрос

Отвечает Милашева Маргарита.
Катет = 16. Гипотенуза = 20
Второй катет =  \sqrt{ 20^{2}- 16^{2}  } = \sqrt{400-256} = \sqrt{144} =12
Площадь прямоугольного треугольника= \frac{1}{2} *16*12=96