Периметр параллелограмма ABCD равен 48 см.Найдите стороны параллелограмма,если две стороны

относятся как 3:5. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.
3х+5х=48
8х=48
х=48/8
х=6
AB=CD=6см
BC=(48-12)/2=18
BC=AD=)AD=18