Если в трапеции одно основание на 3см больше другого, а средняя линия составляет 4см, то чему равно

другое основание?

Ответы на вопрос

Отвечает Ертуганова Айгерим.
Средняя линяя трапеции равна полусумме оснований. одно основание=х, тогда второе = х+3 (х+х+3)/2=4 2х+3=8 2х=5 х=2,5 Ответ:2,5 см.