Известно что вектор cd (3;-2) Найдите координаты точки с, если d (-5;6). ПРОШУ, РАСПИШИТЕ ВСЕ

ПОДРОБНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарбаев Аян.
Координаты вектора по осям 0 х и 0y есть разность координат точки -
конца вектора и его начала, т е если с(х;y) , то 3=-5-х, х=-5-3=-8,
-2=6-y, y=6+2=8, c(x;y)=c(-8;8)