помогите решить приверы по действиям 17409+91800:45-406*15 и 342*72:16-1347+15276:19


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

1.

1) 91800:45=2040

2) 406*15=6090

3) 17409+2040-6090=13359

 

2. 

1) 342*72=24624

2) 24624:16=1539

3) 15276:19=804

4) 1539-1347+804=996