В параллелограмме А В С D диагонали АС со сторонами АВ и ВС образует углы , равные соответственно

45 градусов и 25 градусов . Чему равна величина угла С

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Дмитрий.
В пареаллелограмме противоположные углы равны и противоположные стороны равны,следовательно угол А равен углу С
С=А=ВАС+САD=45+25=70 градусов